По плану. Без суеты

Сегодня во многих регионах республики пройдут районные и городские собрания полномочных представителей, на которых будут избраны делегаты II Всебелорусского народного собрания.
Сегодня во многих регионах республики пройдут районные и городские собрания полномочных представителей, на которых будут избраны делегаты II Всебелорусского народного собрания.

В столице лучших своих посланцев планируют выдвинуть труженики Заводского, Ленинского и Октябрьского районов. Предполагается, что к 23 апреля все 2.500 делегатов форума будут названы поименно.

К слову, своим представителем на Всебелорусском собрании многие трудовые коллективы хотели бы видеть Президента Александра Лукашенко. В частности, с такими просьбами к Президенту обратились труженики Новополоцка, Борисова, Барановичей, Хойникского и Могилевского районов, Первомайского района столицы и ряда других регионов. Александр Лукашенко поблагодарил всех, кто выдвинул такую инициативу.

А на днях прошло очередное заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Всебелорусского народного собрания. Его участники проанализировали ход проведения собраний трудовых коллективов по выдвижению уполномоченных на районные (городские) собрания. О том, как они проходили в различных уголках республики, собравшихся проинформировали руководители областных и Минского городского оргкомитетов. На заседании было также детально обсуждено, как идет реализация плана подготовки к форуму, который был утвержден сопредседателем Республиканского оргкомитета, главой Администрации Президента Михаилом Мясниковичем. В частности, начальник Управления по делам государственных органов аппарата Совета Министров Василий Лебедев рассказал о программе и порядке проведения собрания, а министр культуры Леонид Гуляко - о готовящемся для делегатов концерте мастеров искусств. О том, что планируют сделать столичные власти по праздничному оформлению Минска и Октябрьской площади, доложил оргкомитету заместитель председателя горисполкома Михаил Петрушин. На заседании выступили министр экономики Владимир Шимов, первый заместитель управляющего делами Президента Николай Корбут, председатель Белтелерадиокомпании Виктор Чикин и другие ответственные лица.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter