Источник: Знамя юности
Знамя юности

Молодежный посол ЦУР Ярослав Алексеев: важно укреплять партнерские связи

По-партнерски, сообща


Знакомство с молодежными послами Целей устойчивого развития подходит к концу. На протяжении полугода мы рассказывали читателям про активных и инициативных ребят, которые делают этот мир лучше. Сегодня знакомим вас со студентом Академии управления при Президенте Ярославом Алексеевым. Он представляет Цель № 17 – «Партнерство в интересах устойчивого развития».

Ярослав учится на третьем курсе, изучает государственное управление и право. Помимо учебы, активно участвует в общественной жизни вуза: состоит в оргкомитете моделирования ООН и оргкомитете Белорусской республиканской лиги дебатов. Также является заместителем председателя студенческого совета и волонтером детского фонда ООН ЮНИСЕФ, перечисляет студент:

– Главное – заниматься тем, что любишь и что хорошо получается. На­учился грамотно распределять свое время, поэтому все успеваю. Это же не какая-то скучная работа, вовсе нет! Это постоянное движение, общение с интересными людьми. Благодаря таким проектам нашел много друзей и единомышленников.

Идея стать молодежным послом ЦУР появилась у Ярослава после встречи с участниками прошлогоднего созыва. Ему понравилась специфика этой деятельности, и он тоже решил попробовать свои силы:

– Меня волнует судьба нашей страны и всего мира в целом. И именно в роли молодежного посла я могу принести максимальную пользу обществу уже в таком юном возрасте.

Ярослав выбрал для себя одну из самых масштабных Целей. Он уверен, что укреплять партнерские связи важно на всех уровнях – как на международном, так и на локальном:

– Для этого решил создать молодежный форум, в котором будут участвовать представители разных стран. Его особенность в том, что спикерами выступят не профессоры и аналитики, а молодые люди, готовые менять мир к лучшему. Каждый год форум будет проходить на территории разных государств. Например, в 2021-м его примет одна из стран СНГ. Надеюсь, это только начало чего-то грандиозного.

gorbatko@sb.by

Фото из личного архива Ярослава Алексеева.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter