По отпечаткам пальца на небольшом фрагменте стекла эксперты разоблачили автоугонщика из Дрибина

В Дрибинский РОВД обратился владелец Volkswagen, который вечером припарковал свой автомобиль возле дома, оставил ключ в замке и ненадолго отлучился. Вернувшись примерно через двадцать минут, он уже не обнаружил своей машины.


Главный специалист по работе со СМИ управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская поделилась подробностями:

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа с привлечением специалиста ГКСЭ. Примерно в пяти километрах от дома потерпевшего на краю дороги обнаружилась его машина с механическими повреждениями. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 26-летнего соседа потерпевшего, который накануне говорил, что собирается ехать к своей девушке в соседнюю деревню.


При осмотре автомобиля специалист Горецкого межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, обработав дактилоскопическим порошком поверхности машины, в том числе выдавленного лобового стекла и его осколков, на одном небольшом кусочке стекла выявил след пальца. Дактилоскопическая экспертиза установила, что изъятый след совпадает с отпечатком пальца задержанного.

Дрибинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело за угон транспортного средства.

Фото: ГКСЭ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter