По новым маршрутам

Вчера на табло Национального аэропорта «Минск» высветились новые строчки...

Вчера на табло Национального аэропорта «Минск» высветились новые строчки. А приятный женский голос из динамиков приглашал зарегистрироваться не только на привычные рейсы в Вену, Варшаву и Москву, но и в Череповец, и в Барселону. Эти города теперь связаны с Беларусью прямыми авиамаршрутами.


Рейс из Череповца в Минск стал восьмым в маршрутной сети российского авиапредприятия «Северсталь». Уже в первый день полетов пятидесятиместный CRJ был заполнен почти наполовину. К нам прилетело 20 пассажиров. Улетело, если не считать представителей официальной делегации, семеро. На первых порах самолеты «Северстали» будут появляться в Беларуси четырежды в месяц. По два рейса в четные недели. Клиенты — туристы, представители деловых кругов и белорусские металлурги, работающие в Вологодской области. Предполагается, что до половины пассажиров составят путешественники, для которых Беларусь станет своеобразным окном в Европу. Авиакомпания «Северсталь» уже заключила интерлайн–соглашение с национальным перевозчиком «Белавиа», которое позволит жителям Вологодской области транзитом через Минск летать в Париж, Лондон и Франкфурт.


Рейс же из Минска в Барселону станет 41–м в маршрутной сети «Белавиа». Его открытие прокомментировал генеральный директор Национальной авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров:


— В течение многих лет он был чартерным и выполнялся только летом. Однако, по нашим подсчетам, интерес к нему будет стабильным на протяжении всего года. В зимнем сезоне, в частности, ожидаем спрос со стороны горнолыжников, планирующих активный отдых на горных склонах Андорры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter