По новому маршруту и дешевле

Как с августа будут курсировать междугородные автобусы Гродненского направления?

Как с августа будут курсировать междугородные автобусы Гродненского направления? 

С 1 августа  путь следования по Минску некоторых междугородных автобусов — Минск—Гродно, Минск—Лида, Минск—Щучин, Минск—Сморгонь, Минск—Ивье и Минск—Вороново — будет изменен. Из Гродно автобусы будут прибывать на автовокзал «Восточный», отсюда же они и будут отправляться. Заезд на автовокзал «Московский», как это было ранее, отменен, но введена остановка «Диспетчерская станция «Дружная» (только при следовании автобусов от автовокзала «Восточный» из Минска). 

— На протяжении трех месяцев шла работа по составлению новых расписаний и по координации движения автобусов и маршрутных такси. Чтобы у людей не возникло никакой путаницы, за 15 дней до нововведений информация поступила на автовокзалы, — рассказывает «Р» начальник отдела внешних перевозок КУП «Минсктранс» Андрей Панов. 

По новым правилам путь по Минску сократится на несколько километров, а значит, сэкономятся время на проезд и, соответственно, расходы пассажиров. 

Автобусы в обоих направлениях будут следовать по улице Притыцкого (высадка у станции метро «Каменная Горка»), улице Пушкина (высадка у станции метро «Пушкинская»), проспекту Жукова, улицам Аэродромной, Железнодорожной, Суражской (высадка у станции метро «Институт культуры»), улице Толстого (высадка на остановке «Улица Толстого»). 

Кстати, для удобства пассажиров остановки теперь организованы около двух линий Минского метрополитена. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter