Ольга Кубеко из часовых дел мастера переквалифицировалась в почтальоны и не жалеет об этом

По ней часы сверяют

В адрес почтальона Круглянского УПС Ольги Кубеко поступает много благодарностей от сельчан. Свежие газеты, продуктовые и промышленные товары… На часах восемь утра, а экипаж мотодоставки Круглянского УПС — почтальон Ольга Кубеко и ее напарник, водитель Дмитрий Линич, уже собрались в путь. Зона обслуживания у них самая большая среди коллег: 41 населенный пункт, около 1100 жителей. За день дружный тандем наматывает от 70 до 170 километров.


— Наверное, половину жителей района знаю в лицо и по имени-отчеству, — улыбается Ольга Аркадьевна. — Выучившись на часовых дел мастера, успела поработать по специальности, а потом пришла на почту. Была оператором связи в Круглом, начальником ОПС в селе Радча, кладовщицей, сортировщицей, вот уже лет восемь на мотодоставке. Довольна: всегда в движении, среди людей, в курсе новостей. Читать люблю, особенно о земляках. И они прессу выписывают: издания издательского дома «Беларусь сегодня», районную газету. Помимо этого, возим клиентам продукты, если заказывают — и бытовую технику.

Начальник Круглянского УПС Могилевского цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Елена Велигуро уточняет:

— Ольга Аркадьевна — один из самых опытных сотрудников. Ответственная, исполнительная, пунктуальная — по ней часы сверять можно. Приветливая, к любому клиенту найдет подход, и они звонят, просят объявить ей благодарность. На участке, который обслуживает мотодоставка Кубеко и Линича, есть деревни, где всего несколько жителей, и они почтальона ждут, как дорогого гостя. Есть и места, которые оживают лишь в дачный сезон, когда в дома, оставшиеся от предков, приезжают минчане, могилевчане. Если им надо что-то купить, оплатить коммунальные услуги, звонят Ольге Аркадьевне. Все наши сотрудники — девять сельских и восемь городских — снабжены аппаратно-программными комплексами «Мобильный почтальон».

Ольга Кубеко не только ценный работник, но и многодетная мама.

— Дети выросли: 28-летняя Настя — технолог на Могилевском мясокомбинате, 23-летний Женя — пекарь-кондитер в Минске, 19-летний Володя учится на электрика. Навещают нас в выходные, праздники, — рассказывает Ольга Аркадьевна. — Старший сын печет вкуснейшие торты и куличи. Я угощаю коллег, с которыми не просто работаю, а дружу уже много лет. Быть частью сплоченной команды, быть полезной землякам, которые меня ждут, — в этом и есть прелесть моей профессии.

kislyak@sb.by
Продолжается подписка на «Сельскую газету» на II полугодие. Сделайте это в любом почтовом отделении вместе с  вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter