По неизвестной причине

До 13 россиян-паломников погибли в ДТП в Индии

В свою очередь полиция подтверждает гибель двух россиян, еще 11 человек получили ранения. Еще один числится пропавшим без вести.

Катастрофа произошла в 13:20 по местному времени на национальном шоссе Ришикеш-Ганготри, примерно в двух километрах от деревни Харшил на реке Бхагиратхи, сообщил официальный представитель уттаракхандской полиции Чандра Мохан Пандей. Пострадавшие доставлены в близлежащую больницу на вертолете. В посольстве России в Индии пока проверяют полученную информацию.

Автобус с туристами ехал из города Уттаркаши в селение Ганготри - важный центр паломничества для индусов. Селение считается источником реки Ганг и местом пребывания богини Ганги, которая ассоциируется с рекой.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) подтверждает гибель 13 российских туристов со ссылкой на местные СМИ и свои источники, сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

По ее словам, ДТП с участием российских граждан произошло в одном из северных штатов Индии. "Здесь находится немало священных для буддистов мест. Скорее всего, погибшие - это не туристы, а паломники, которые отправились самостоятельно, без помощи турфирм, по святым местам", - отметила Ломидзе.

По информации Интернет-ресурсов


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter