По наклонной

Константин Кольцов сослан в фарм-клуб, а его тезка Захаров вернулся в Минск
Константин Кольцов сослан в фарм-клуб, а его тезка Захаров вернулся в Минск

В четверг в матче Открытого чемпионата Беларуси «Динамо» — «Юность» в составе гостей вновь появился Константин Захаров. Костя вернулся из Северной Америки. Сначала он пытался закрепиться в основе клуба НХЛ «Сент–Луис Блюз». Не получилось. Затем выступал за фарм–клуб «Пеория Ривермен» в Американской хоккейной лиге. И вот спустя несколько месяцев «путешественник» вновь оказался на родине и... Ничего выдающегося не продемонстрировал, напротив — выглядел на удивление бледно. На послематчевой пресс–конференции первым делом журналисты поинтересовались у главного тренера «Юности» Михаила Захарова, как долго Костя пробудет в Беларуси?

— Не знаю, — ответил Михаил Михайлович. — Я с ним не разговаривал на эту тему.

— Вы довольны его игрой во встрече с «Динамо»?

— А он играл? Выходил на площадку — да, но не более. Хоккеист должен каждую минуту тренироваться, готовиться, а если игрок пять месяцев «на Луне летает», что тут говорить? Результат очевиден.

Возвращение Константина Захарова заставило обратить внимание на других молодых белорусских хоккеистов, выступающих в Северной Америке. К сожалению, и у остальных наших соотечественников дела пока складываются ни шатко ни валко. Константин Кольцов был отправлен из «Питтсбург Пингвинз» в АХЛ в фарм–клуб команды «Уилкс–Бэрри». Андрею Костицыну изначально было отведено место лишь в фарм–клубе «Монреаль Канадиенс» — «Гамильтон Бульдогс». В АХЛ Андрей играет регулярно, но блестящими его действия не назовешь. Скорее, выступления Костицына можно охарактеризовать как «с серединки на половинку». В 20 встречах — 9 (4+5) очков. Зато его брат Сергей в юниорской лиге выглядит прекрасно и претендует на звание лучшего новичка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter