По местам славы

Уже сегодня на улицах нашего города можно увидеть необычную делегацию...

Уже сегодня на улицах нашего города можно увидеть необычную делегацию. Независимо от того, будут они в штатском или при полном параде, военная выправка этих людей безупречна! Группа ветеранов из Украины и России, освобождавших Белоруссию, — почетные гости на главном празднике нашей страны. Председатель Военно–научного общества минский ветеран Владимир Воробьев, с нетерпением ожидающий старых друзей, с гордостью рассказал нашим корреспондентам, что такие взаимные визиты стали уже доброй традицией. Но в этот раз делегация из Киева, например, особенно представительна: в ее составе 17 старших офицеров и 7 генералов!


Слово — нашим гостям.


Анатолий Пушкарский, полковник:


— С Беларусью у меня связаны самые лучшие воспоминания. В 1967 году я окончил Минское суворовское училище. Между прочим, одним из моих сокурсников был нынешний министр обороны Беларуси Леонид Мальцев. В вашей стране у меня вообще осталось много друзей. К сожалению, впоследствии судьба всех нас разбросала по всему миру. Поэтому я с самыми теплыми чувствами еду в Минск на День Независимости. Когда еще появится такая хорошая возможность вспомнить прошлые годы и освежить старые знакомства?


Владимир Легоминов, генерал–лейтенант, представитель объединения ветеранов военной разведки Украины:


— За время службы в Прибалтийском военном округе мне не раз приходилось приезжать в Белоруссию. Буду очень рад снова встретиться со своими друзьями и сослуживцами. Кстати, в позапрошлом году мы побывали вместе с моими коллегами в Брестской крепости. Как там все преобразилось за последние годы!..


Очень жаль, конечно, что не смогут сегодня прибыть в Минск наши ветераны, те, кто воевал здесь, освобождал Белоруссию. Они очень хотели приехать, но сами понимаете, возраст, здоровье уже не то. Передаем от их имени привет всем нашим белорусским братьям, друзьям, всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter