По любви, но без согласия

23–летняя брестчанка решила умереть вместе с сыном
23–летняя брестчанка решила умереть вместе с сыном

«Скорая» забрала с брестской улицы Менжинского маму и ее ребенка с признаками отравления уксусной эссенцией. В том, что использовалось именно это вещество, медики не сомневались: в квартире стоял характерный едкий запах. Оказалось, 23–летняя мама сама выпила ядовитый концентрат и дала выпить сыну, которому в октябре исполнится всего год...

— Женщина утверждает, что некоторое время находилась в забытьи, потом очнулась и, когда увидела, что ребенку плохо, вызвала «скорую», — рассказал мне следователь прокуратуры Московского района Бреста Александр Гриневич.

Ирина (имя по понятным соображениям изменено) уже дала показания следствию. Рассказала, что она два года замужем, мужа Андрея любит и ребенок у них долгожданный. Но, по словам Ирины, с супругом они часто ссорились. После очередного скандала муж ушел ночевать к другу. На следующий день родители Андрея, у которых квартировала молодая семья, уехали на свадьбу. Ирина с сыном остались в квартире вдвоем...

— Мы нашли бутылку, где оставалось около 40 миллилитров, — рассказал Александр Гриневич. — Следствием установлено, что пострадавшие выпили 150 — 160 миллилитров отравы.

Позавчера прокуратура Московского района Бреста возбудила в отношении горе–матери уголовное дело. Сейчас Ирина находится в отделении токсикологии Брестской областной больницы. Врачи оценивают состояние пострадавшей и подозреваемой в одном лице как стабильно тяжелое. С ребенком дела обстоят еще серьезнее. Мальчик лежит в реанимации Брестской детской областной больницы: подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter