По книге «Праздник, который всегда с тобой» Эрнеста Хемингуэя снимут сериал

Книгу Эрнеста Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой» планируется экранизировать как сериал, пишет Hollywood Reporter.

Эрнест Хемингуэй и Элизабет Хедли Ричардсон в кафе с друзьями. Фото: ernesthemingwaycollection.com

Реализацией проекта займется австралийская студия Village Roadshow. В настоящее время идут поиски сценариста для написания адаптации.

Одним из продюсеров сериала станет внучка писателя, актриса Мэриэль Хемингуэй, которая призналась, что «Праздник, который всегда с тобой» является ее любимой книгой с 11 лет, когда отец привез ее в Париж.

«Читая книгу вместе, папа показывал мне, где он вырос, а дедушка жил, ел, писал и мечтал о том, как станет знаменитым писателем. Его глубокая любовь к бабушке Хедли и его растущая страсть к искусству — вдохновляющее время в начале его знаковой карьеры. Я хочу показать в фильме историю о его становлении, которая пленила читателей и начинающих писателей на протяжении нескольких десятилетий», — добавила Мэриэль Хемингуэй.

«Праздник, который всегда с тобой» — книга воспоминаний Эрнеста Хемингуэя о его жизни в Париже 1920-е годы, в которой рассказывается о первых литературных опытах молодого журналиста и отношениях с первой женой Элизабет Хедли Ричардсон. В книге также раскрываются портреты Алистера Кроули, Эзры Паунд, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, Доса Пассоса, Джеймса Джойса, Гертруды Стайн и других известных личностей.

Книга была опубликована в 1964-м через три года после смерти писателя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter