И в футболе мир отражается, как в зеркале

По капле

Украинцы, безусловно, красивый народ. Умный. Талантливый. Но его, такого народа, к сожалению, не видно.

А видно вот что. В Амстердаме - полуфинал чемпионата Европы, Россия-Украина. Понятен нерв, понятно желание, понятно стремление любой ценой. Особенно понятно по украинским губам футболистов, с которых легко считывается русский мат.

Но это можно списать на спорт. На борьбу. На азарт. А вот украинские болельщики, которых собралось настолько много, что их в телевизоре через комментатора было слышно, - вот они на матче устроили настоящий птичий базар. Матерные частушки и грязные выкрики в адрес россиян в частности и России вообще гремели, не смолкая. Грязно-матерные. А ведь футбол и дети смотрят.

Когда изо рта щирых на трибуне, одетых в жовто-блакитное, льется сплошное гуано, кем их назвать? Бакланами – а как иначе? Даже диктор на голландском стадионе объявил по-украински (!), мол, прекратите, это спортивная арена. Не помогло. Потому что там собрался не народ – быдло. Украинское быдло.

А что происходит в нашем публичном пространстве, кого из украинцев мы слышим чаще, кто мечет гуано, не отворачиваясь? Бандеровец Кулеба. Хабалка Бацман. Ейный муж Гордон, которого даже в Киеве называют штопаным. Бандит Аваков. Проходимец Арахамия. И кусок Кизима. Пожалуй, и все – вот самые яркие гуанометатели, сплошь незалежные да самостийные.

Где же те, которые – красивые? Умные? Талантливые? Куда делись? В этом свойство всех майданов, которых Украина допустила аж два: быдло их отодвинуло. Облокотилось на них и заткнуло. Вытеснило из публичности, по сути, лишило голоса.

Майдан выносит наверх быдло – и вряд ли кто-то может ему противиться. Быдло пугает, соблазняет и перерабатывает в себя: так Вова Зеленский публично нагадил на могилу своего краснознаменного деда. Еврей гнется под бандеровца, не понимая неизбежного или смирившись с ним. Какая уж тут политика…

В Амстердаме не было украинского народа – ну, или он молчал в тряпочку. Все два тайма, за которые россияне насовали щирым соперникам в панамки и вышли в финал. Наглядно показав, кто тут на самом деле на хэ, на гэ и на все остальные буквы общего алфавита.

Быдло подло: тот мат с трибун – он ведь звучал по-русски. И для других европейских зрителей вполне мог сойти за эмоциональность, горячность и еще эту… солидарность. Вместо которой было обычное (уже, к сожалению) хохляцкое быдлячество. Но об этом знали только они – и еще русскоязычные телезрители.

И самое главное: поскольку народ задавлен, отодвинут, загнан в нищету, то весь мир и вся Европа знает украинцев-быдлоттев. Бандеровцев с матерными глотками. Сальные хамы - хорошее впечатление о стране и о народе, не находите?

У нас, к сожалению, не сильно-то и лучше: посмотрите в лица и послушайте речи наших беглых. Если видеть и слышать только их, то – беда-беда. Нация убогих, страна косноязычных, народ злых претенциозных лгунов – такое впечатление должно складываться у европейского обывателя. А если общаться только со шпарагами да мотольками с рогатками сзади – то: болотные вырожденцы, не иначе.

Это счастье, что у нас есть команды спортсменов. Есть коллективы артистов. Есть делегации предпринимателей. И есть Президент, то формирующий инфоповоды для всего мира. То вытирающий сопли чэнсам и слезы розенбергам.

Это через них мир видит настоящих белорусов – оттого и не верит убогим халезиным и вырождающимся забарам. Потому и знает, что фридманы с липковичами – позор другого народа. Впрочем, и белорусского тоже – позор.

А в Амстердаме никого, кроме быдла, от большой и когда–то славной Украины не было. Потому, наверное, что два майдана за десять лет – это для кого хочешь много. Вот соседи и деградируют.

И страшно, и жалко, и что тут сделаешь, чем поможешь? Только самим держаться. И свое быдло давить и гнать – пусть по капле, как у Чехова, но каждый день.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter