По какому графику в новогоднюю ночь будет работать общественный транспорт

Минский метрополитен в новогоднюю ночь будет работать до 4 утра. А станции «Фрунзенская», «Немига», «Октябрьская» – до 4.15. 1 января подземка откроется в привычные 5.30.

График работы наземного транспорта в новогоднюю ночь также откорректируют. Интервал движения не будет превышать 20 минут, а время работы продлят до 4.45 утра. 1 января наземный транспорт начнет курсировать согласно обычному графику.

- В дни переноса рабочих будней работа транспорта будет откорректирована. Если суббота рабочая, то транспорт будет работать по графику пятницы, — сообщил начальник отдела организации пассажирских перевозок учреждения «Столичный транспорт и связь» Александр Каптюх.

Кроме того, с 15 декабря до 15 января сократится интервал движения автобусов №1 и №100. А количество движущихся по этим маршрутам автобусов увеличится.

- Сейчас обсуждается график работы порядка 25 автобусных, 10 трамвайных и 20 троллейбусных маршрутов. Он будет утвержден ближе к празднику и размещен на сайте «Столичный транспорт и связь», - добавил Александр Каптюх.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter