По имени воркаут

В гомельской СДЮСШОР № 4 завершился турнир по воркауту

Крутнуть «солнце» на турнике, подтянуться пару десятков раз с 32-килограммовой гирей на ногах...

Необычный турнир по воркауту завершился в гомельской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 4. За победу в открытых республиканских соревнованиях «Workout RE:Street Champ-2013» (в городе над Сожем они проходили впервые) сюда приехали сразиться более 70 спортсменов из разных уголков Синеокой. Болельщики стали свидетелями виртуозных показательных выступлений гостей из Москвы, известных под прозвищами Dexter и Basik. Но, пожалуй, основное внимание было приковано к снарядам, где соперничали молодые люди, своей физической подготовкой утверждающие здоровый образ жизни.

— Зрелище потрясающее, — не скрывает эмоций Евгения Косачева, секретарь Центральной районной организации БРСМ Гомеля, которая вместе с администрацией района была в числе организаторов молодежного турнира. — Ребята показывали на снарядах: турнике, брусьях, шведской стенке, горизонтальных лестницах — такие чудеса, что определить сильнейших оказалось достаточно трудно…

И все же они были названы и получили завоеванные награды. В силовом фристайле не было равных Вадиму Городецкому из Осиповичей, в техническом — отличился Артем Ногин из Могилева. Больше всех — 16 раз — удалось подтянуться с гирей бобруйчанину Сергею Северину, столько же раз отжался от брусьев с дополнительным 48-килограммовым весом еще один победитель соревнований — витебчанин Антон Морозов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter