По городу бродила живая крокодила

Пропажу рептилии из террариума в баре «Рачок» по улице Московской в Минске заметил повар, когда около 11 вечера выключал свет в зале. Последние посетители — большая веселая компания — только что ушли. Повар выбежал на улицу и остановил милицейскую машину.

— Нам он объяснил, что буквально только что, спустя пять минут после ухода последних клиентов, из бара исчез крокодил, — рассказал Виталий Станкевич, командир роты Октябрьского отдела охраны. — Мы, конечно, удивились, переспросили: мол, крокодил пластмассовый?

На самом деле искать предстояло самого настоящего крокодила. Впрочем, много времени для этого не понадобилось. Веселую компанию сотрудники охраны настигли на ближайшей остановке. Когда находящихся в изрядном подпитии молодых людей препроводили в отдел милиции, выяснилось, что похитителем является один из их приятелей.

— Два парня вышли раньше остальных, — рассказали в РУВД Московского района, — на улице они переложили крокодила в рюкзак, и владелец рюкзака уехал на такси домой. Зачем им понадобилась рептилия, похитители толком объяснить не смогли. Но, по их словам, мысль о том, чтобы позаимствовать «достопримечательность» бара, возникла у кого–то за столом после очередной порции спиртного. Ну а реализовал идею тот, у кого с собой оказался рюкзак.

Вряд ли нормальный человек в трезвом состоянии полез бы голыми руками ловить полутораметрового «ящера». Правда, у парня хватило ума — после того как ему позвонили на мобильный и сообщили, что вся компания дожидается его в милиции, — явиться туда. С крокодилом...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter