В райисполкоме ответили, когда жителям рабочего поселка Речица отремонтируют дороги

По главной улице с ремонтом

Столинский район, рабочий поселок Речица. Состояние дорог в этом довольно крупном населенном пункте, увы, оставляет желать лучшего. Ямы, выбоины, отсутствие тротуаров — все это очень беспокоит местных жителей. 

Так пока выглядят некоторые улицы рабочего поселка.
polese.by

И об этом они написали в редакцию «Р». Мол, дороги требуют давно ремонта, однако ничего дальше обещаний и разговоров не идет. И это несмотря на неоднократные устные и письменные обращения и звонки на прямые линии. 

Оставить без внимания просьбу о помощи, разумеется, мы не могли, поэтому некоторые нюансы выяснили у специалистов местных органов власти. О проблеме состояния дорог в Речице здесь знают. Имеются проблемы с текущим покрытием и обслуживанием дорожной сети, признают в Столинском райисполкоме. И уточняют: две улицы — Теребежовская и Ленина — находятся на балансе Пинского ДЭУ-26, еще три — Коммунистическая, Промышленная и Заводская — на балансе ДРСУ-141. Все остальные улицы и переулки Речицы переданы на обслуживание Столинского ЖКХ. Все для того, чтобы улицы благоустраивались по единому принципу. Предприятие проводит работу по содержанию и текущему ремонту улиц за счет бюджетных средств. 

«В 2020 году согласно графику будут выполняться работы по грейдированию и ямочному ремонту улиц в рабочем поселке Речица, находящихся на обслуживании КУМПП «Столинское ЖКХ», — письменный ответ на наше обращение подписал заместитель председателя Столинского райисполкома Сергей Стовба.

В настоящее время для оперативного решения особо проблемных вопросов с благоустройством улиц жители поселка могут обращаться на единый телефон жилищно-коммунальной службы 115 или в Речицкий сельисполком. 

К слову, в Речице 61 улица и переулок общей протяженностью 36,7 километра. Плюс микрорайон Горынь, расположенный на 4 гектарах. Асфальтобетонных улиц — 21 километр, гравийных — 14,2 километра, грунтовых — 1,5 километра. И местным коммунальщикам, похоже, будет над чем поработать. 

misnik@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter