В субботу хлеборобов Брестчины на «Дажынкі-2021» приглашает пинский городской поселок Логишин

По главной улице с оркестром

Логишин после масштабных преобразований не узнать. Все объекты готовы, территория благоустроена. Административные здания и жилые дома встречают яркими фасадами, радуют глаз креативные цветочные клумбы, малые архитектурные формы.

Фото brestcity.com

В сквере у автостанции фигура волка — символ Логишина, который в следующем году отметит 470-летний юбилей. Обновлен сквер и возле православного храма. Здесь после областного пленэра резчиков «Из глубины столетий» установлены деревянные фигуры исторических личностей, деятельность которых была связана с поселком.

Современный вид обрела больница, завершены работы по ремонту и благоустройству территории социально-педагогического центра и общеобразовательной школы, автостанции «Логишин». Красиво и уютно в отделении почтовой связи, на объектах торговли. Реконструированы котельные, водопроводное хозяйство, новый асфальт и плитка уложены на дорогах и тротуарах. Масштабные преобразования проведены на стадионе, где пройдут основные мероприятия областных «Дажынак». По сути, строители подарили новый, современный спортивный объект.

Заместитель председателя Пинского райисполкома Дмитрий Полховский отметил, что столица «Дажынак-2021» полностью готова к теплому приему гостей:

— На главной сцене состоится чествование победителей соревнования по итогам уборки урожая. На улицах Дзержинского и Свердлова развернется большая праздничная ярмарка. В городе мастеров на стадионе народные умельцы покажут мастер-класс. Выступят популярные творческие коллективы из разных районов области.
 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter