По главной улице с оркестром

В субботу в Минске прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек. Они промаршировали колоннами от Дворца спорта на проспекте Победителей до Октябрьской площади столицы.

В субботу в Минске прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек. Они промаршировали колоннами от Дворца спорта на проспекте Победителей до Октябрьской площади столицы. Всего в параде участвовало около тысячи человек: впереди шел оркестр главной военной комендатуры страны, за ним в кабриолете ехали главный Дед Мороз и Снегурочка, затем следовал айсберг с символами Петуха и Собаки, и уж далее дефилировали Деды Морозы, Снегурочки, маски и ряженые.

— У Дворца Республики состоялось праздничное представление, — рассказал главный режиссер новогодних мероприятий Вячеслав Панин. – Открыл его песней «Коляда» лауреат фестиваля «Славянский базар» Миша Лила. Затем главный Дед Мороз, которого играл артист Владимир Радзивилов, поздравил всех с началом праздничных торжеств и вместе с детьми зажег главную елку страны. Далее Деды Морозы каждого из районов города показали пятиминутный концертный номер. Кстати, зрителей на площади собралось около трех тысяч.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter