По факту смертельного наезда BMW X6 на работницу минской автомойки возбуждено уголовное дело

Управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ "Нарушение правил дорожного движения лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека" в отношении 33-летнего мужчины по факту смертельного наезда на работницу минской автомойки. 



Как рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, происшествие случилось 29 сентября этого года около 9.15 на территории автомобильной мойки по проспекту Дзержинского. 

– 68-летняя уборщица автомойки была сильно травмирована после того, как автомобиль BMW X6 под управлением подозреваемого наехал на нее. От полученных травм она скончалась в 4 октября в больнице.

Следователи вместе со специалистами Управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минску зафиксировали обстановку на месте инцидента и изъяли несколько вещественных доказательств. 




Чтобы восстановить случившиеся события, в рамках разбирательства назначено проведение судебно-медицинской и автотехнических экспертиз, включая определение наличия или отсутствия неисправностей машины и установление скорости движения и места наезда на женщину.

Освидетельствование показало, что водитель был трезв.

Следствие просит граждан, бывших очевидцами происшествия, сообщить об этом по телефонам: 8 (029) 504 00 46, 8 (044) 769 46 38, 8 (017) 396 54 59, оперативно-дежурную службу УСК по Минску: 8 (017) 389 55 55 или на линию 102.

Читайте также:

«Один автомобиль девушку сбил, а второй по ней проехал». В Минском районе произошел двойной наезд

В Солигорске 90-летняя пенсионерка умерла после наезда автомобиля

Учителей из Молодечно приговорили к 2 годам ограничения свободы из-за смерти школьницы на уборке картофеля
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter