По факту ограбления ювелирного магазина в Орше возбуждено уголовное дело

По факту ограбления ювелирного магазина в Орше...
По факту ограбления ювелирного магазина в Орше возбуждено уголовное дело, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Уголовное дело возбуждено Оршанским городским отделом СК РБ по ч.3 ст.207 "Разбой". В настоящее время на месте происшествия работает следственная бригада, проводятся первоначальные следственные действия. 

Как сообщалось, нападение на ювелирный магазин совершено сегодня в Орше около полудня. Мужчина зашел в магазин, закрыл за собой дверь и повесил на нее собственную табличку "Закрыто". Угрожая предметом, похожим на пистолет, он согнал продавцов в подсобное помещение и похитил около 200 ювелирных изделий. Затем сел за руль автомобиля и скрылся. Продавцы тотчас позвонили в милицию. В ходе реализации плана "Перехват" сотрудниками межрайонного отдела ГАИ Орши был остановлен автомобиль под управлением подозреваемого. В салоне находились ювелирные изделия, сообщила подробности официальный представитель СК.

Уголовный кодекс Беларуси предусматривает за разбой наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter