По факту наезда на людей в Глуске возбуждено уголовное дело

Уголовное дело «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» возбуждено по факту резонансного ДТП в Глуске. Как уточняют в Следственном комитете, двое жителей Бобруйска, на момент аварии находившиеся в автомобиле, задержаны. Следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и потерпевшие. Впереди – ряд экспертиз: автотехническая, трасологическая, судебно-медицинская. Записи с камер видеонаблюдения приобщены к материалам уголовного дела.


Напомним: ночью 4 апреля в Глуске возле ночного кафе автомобиль Audi, за рулем которого находился 34-летний бобруйчанин, въехал в толпу людей. В результате этого пострадали 5 мужчин, один из которых был госпитализирован.

Предварительная версия случившегося – конфликт. Сидевший за рулем иномарки со своим знакомым отдыхал в увеселительном заведении, там повздорил с другими отдыхающими… После случившегося водитель Audi попытался скрыться с места ДТП, но был задержан нарядом ГАИ в результате погони.

К слову, от медицинского освидетельствования в ту ночь виновник аварии отказался. Ранее он уже был судим за хулиганство и неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter