По факту исчезновения ребенка в Каменецком районе возбуждено уголовное дело

Об этом sb.by сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк: 

— Следственное управление УСК по Брестской области возбудило уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в Каменецком районе. Поисковые мероприятия, в которых участвуют следователи, сотрудники Каменецкого РОВД, МЧС, районного отдела Департамента охраны, добровольцы,  в настоящее время продолжаются. 
Напомним, о ЧП стало известно поздним вечером10 апреля. В Каменецкий райотдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение от дежурного по РОВД о необходимости оказать помощь в поиске пропавшего ребенка. Мальчика ищут десятки человек.

Фото: УВД Брестского облисполкома

Местные жители рассказывают, что многодетная семья, в которой воспитывался пропавший мальчик, приехала в деревню Любашки, расположенную на территории Дмитровичского сельсовета Каменецкого района, несколько лет назад.  Управляющий делами Дмитровичского сельисполкома Татьяна Гордиюк уточнила, что поиски ребенка не прекращаются ни на минуту: 

— В них участвуют и местные жители. Мы на постоянной связи с председателем сельисполкома Вячеславом Русакевичем, который находится в Любашках. Очень надеемся на то, что все закончится благополучно. 

Зона поисков на месте ЧП расширяется. Обследуется каждый метр территории, подворья, строения, колодцы, мелиоративные каналы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter