По европейскому стандарту

Продукция Шкловского комбината кооппромышленности отвечает евростандартам

Не залеживаются в магазинах хлебобулочные изделия ЧУП «Шкловский комбинат кооперативной промышленности». В этом немалая заслуга начальника лаборатории Оксаны Елисеенко, лаборанта химических испытаний Надежды Макаровской, ведущего специалиста по системе менеджмента качества Галины Лойко, которые вместе с начальником цеха Людмилой Бондаревой, другими специалистами предприятия усердно, целенаправленно работают над новыми сортами и видами изделий, улучшением их внешнего вида и вкусовых качеств.

О том, что продукция комбината отвечает европейским стандартам, свидетельствуют медали и дипломы с престижных выставок и конкурсов, наличие соответствующего сертификата международных требований. Уже в этом году специалисты предприятия освоили 12 наименований собственных разработок, в числе которых «Рожок молочный», плетенка «Забава», булочка «Лесовичок», хлеб «Янтарный заварной», в рецептуру которого входят мед «Янтарный», яблочный сок и ржаной солод. Эти и другие изделия с первых дней поступления в продажу стали желанными для многих покупателей.

А всего на сегодня в ассортименте выпускаемой комбинатом продукции более 20 видов белобулочных изделий и 6 сортов подового и формового хлеба, включая заварной. Каждые сутки в торговую сеть, которая за последнее время заметно расширилась, отправляется до 6 тонн продукции. Работает предприятие рентабельно. За апрель темп роста объемов производства составил 138 процентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter