По «Дороге добра» с «Хвiлiнкай» и Юлианой

17 октября во Дворце культуры Минского автозавода состоится благотворительная акция-концерт «Дорога добра» для детей из малообеспеченных и многодетных семей, приуроченная ко Дню матери

17 октября во Дворце культуры Минского автозавода состоится благотворительная акция-концерт «Дорога добра» для детей из малообеспеченных и многодетных семей, приуроченная ко Дню матери. Организатором мероприятия выступил образцовый театр песни и танца «Хвiлiнка» ДК МАЗа. Поддержала идею проведения концерта и молодая белорусская певица Юлиана. 

Юлиана и «Хвiлiнка» подготовили специальную программу. Объединив накопленный творческий опыт, исполнительница и юные артисты шоу-театра «Хвiлiнка» сделают концерт ярким и запоминающимся. Также на «Дорогу добра» в этот день ступят Улялюм, Наталья Пальчевская, группа «Топлесс», Полина Смолова и другие. 

По словам Юлианы, «благотворительные акции – это лишь малая часть того, чем мы можем помочь людям, нуждающимся в поддержке». Девушка приняла участие во многих благотворительных мероприятиях, в их числе концерты для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, больных сахарным диабетом. 

«К этой акции мы готовились основательно, — призналась Татьяна Панова, художественный руководитель «Хвiлiнкi», — хочется подарить хорошее настроение и радость всем пришедшим к нам на концерт. И таким образом поддержать тех, кому сложнее, чем нам. На мероприятии будет много неожиданностей и сюрпризов. Этой акцией мы всех приглашаем на дорогу Доброты, Любви и Отзывчивости!» 

Кстати, благотворительная акция «Дорога Добра» предваряет рождественские встречи – большой концерт шоу-театра «Хвiлiнка» при участии звезд эстрады, который состоится в концертном зале «Минск» 13 января. 

Между строк… 

Театр песни «Хвiлiнка» Дворца культуры Минского автозавода образован в 1993 году. С 1997 года — лауреат конкурса «Телебом», фестиваля народного творчества города Минска «Сузор’е» (2001-й), фестиваля детской эстрадной песни «Белая Русь» (2000-й), участник «Сузор’я на-дзей» (2004-й, 2005-й),  лауреат «Сузор’я надзей» (2006-й) 

С 1999 года коллектив — постоянный участник белорусского телефестиваля детской эстрадной песни «Спяваем з аркестрам». В 2005 году театр участвовал в XIII  Международном детском фестивале «International Karsiyaka Children Festival» в Турции, в 2006 году – в фестивале в Болгарии. 

На сегодняшний день общий концертный состав — свыше 50 человек. Возраст участников — от 7 до 18 лет. 

Основатель и художественный руководитель театра песни «Хвiлiнка», а также преподаватель по вокалу — Татьяна Панова. 

Юлиана — молодая белорусская исполнительница. Ее творческая карьера началась 3 года назад, когда она прошла отбор в вокальную студию «Гран-при» при оркестре М.Я. Финберга. Там с ребятами работали настоящие профессионалы: художественный руководитель — белорусский композитор Олег Елисеенков, педагог по вокалу – белорусский исполнитель Петр Елфимов и др. 

В 2005 году Юлиана стала финалисткой проекта «Звездный дилижанс», который под руководством Александра Тихановича, Ядвиги Поплавской и Анастасии Тиханович объединил талантливых ребят со всей Беларуси. 

На счету молодой исполнительницы участие в проектах «Песня года», «Серебряный граммофон» телеканала ОНТ, «Хит-Момент» телеканала СТВ, в фестивале «Славянский базар в Витебске» в 2006-м и 2007 годах, в акции «За независимую Беларусь!» в 2007 году, в других концертах, посвященных различным событиям и праздникам нашей страны. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter