По дорогам истории

Увлекательные рассказы об историческом наследии, памятниках архитектуры и неизвестных страницах военной истории пользуются у телезрителей неизменным интересом...

Увлекательные рассказы об историческом наследии, памятниках архитектуры и неизвестных страницах военной истории пользуются у телезрителей неизменным интересом. Объединить эти три направления решили авторы нового проекта Первого канала «Фортификация». Цикл увлекательных документальных фильмов будет посвящен памятникам военно-инженерного искусства на территории нашей страны.


Команда проекта — пятеро энтузиастов. Они намерены исследовать замки и крепости, но прежде всего доты (долговременные огневые точки) т.н. «линии Сталина». Внедорожник с надписью «Фортификация» будет колесить по дорогам в любую погоду, не боясь всевозможных приключений. Его команда экспериментирует, исследует, показывает, доказывает и никогда не унывает. Кроме того, в программе «Фортификация» представят справки, досье, мнения экспертов и настоящий словарь фортификатора.


Цикл будет выходить по субботам в 16.30 на Первом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter