Как отмечали День Независимости минчане

По доброй семейной традиции

Для многих минчан День Независимости стал поистине семейным праздником: на площадке у Дворца спорта можно было встретить целые «династии» — в дружной компании дедушки и бабушки с отцами-матерями и малыми внуками.

Семья Малишевских. 

— Мы пришли сюда всей семьей, — говорит минчанка Кристина Малишевская. — Нашей дочке три года, и мы впервые решили показать ей народные гулянья в честь государственного праздника. Для меня День Независимости нашей республики так же дорог, как День Победы, ведь сегодня мы отмечаем и годовщину освобождения нашей столицы от фашистских захватчиков. 

Семья Гержук. 

Владимир и Наталья Гержук также с дочкой Ксенией. Женская часть семьи в праздничных нарядах, на Владимире — футболка с символикой республиканской акции «Беларусь помнит». Супруги объясняют, почему этот день для них так важен: 

— 3 июля — праздник, за который сражались наши дедушки и бабушки, чтобы мы счастливо жили на свободной земле. В нашей семье свои герои войны, пусть их нет уже с нами, но мы помним. Конечно, не могли в этот день остаться дома.

ovsepyan@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter