По делу двойного убийства в Осиповичах новые подозреваемые

Главное следственное управление Следственного комитета продолжает расследовать двойное убийство в Осиповичах.

Фото: pixabay.com 

Мы уже писали о том, что утром 13 июля в частном доме в Осиповичах обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями — 49-летнего хозяина дома и его 26-летнего племянника. 

Следователи после проведения необходимых следственных действий и получения объективных данных доказали невиновность двоих осиповчан, первоначально подозреваемых в совершении двойного убийства. Они были освобождены из-под стражи.

В настоящее время сотрудники управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома при силовой поддержке спецподразделения «Алмаз» задержали двоих ранее судимых мужчин 39 и 42 лет, уроженцев Осиповичского и Любанского районов соответственно. Следователи обнаружили огнестрельное оружие, с помощью которого, предположительно, совершено преступление и задержали 47-летнего брата одного из подозреваемых, который, вероятно, был пособником в этом преступлении.

В СК подтвердили, что во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска подразделений центрального аппарата, областного управления МВД и Осиповичского РОВД продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для установления всех обстоятельств убийства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter