По аллее детских грез

Учить бережному отношению к природе нужно едва ли не с детского сада, чтобы, став взрослым, человек не оставался равнодушным к проблемам окружающего мира. Именно поэтому Федерация профсоюзов Беларуси впервые решила с 20 по 31 октября провести экологическую декаду “Сохраним природу Беларуси”. В Минске и областях будут проходить мероприятия, в основном посвященные экологическому образованию детей. Большинство из них предназначено для детей-сирот.

В Минске на территории детского городка Ленинского района работники ФПБ совместно с воспитанниками детского дома семейного типа в понедельник высадили небольшую аллею, которая получила название “Аллея детских грез” (на фото). После высадки деревьев ребята повязали на ветки разноцветные ленты и загадали при этом желания. Теперь, заботясь о деревьях, дети будут взращивать и свои заветные мечты. И все они обязательно сбудутся!
Представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Республиканского профсоюза работников отраслей природопользования и геотехнологий в рамках экологической декады посетили минскую СОШ № 65, провели “экологический час”, познакомились с практической работой учащихся и педагогов по наведению порядка на пришкольной территории.
В среду в минском детском доме № 7 волонтерская группа Международного государственного экологического университета им.Сахарова провела развлекательно-образовательные игры, конкурсы и викторины. Каждому из детских домов, участвующих в акции, ФПБ передаст комнатные растения в зеленый уголок и книги экологической тематики. Не забыли активисты федерации и о проблеме бездомных животных. Планируется подарить приюту для бездомных животных на Гурского, 42 около 500 килограммов корма. Как сообщила пресс-секретарь ФПБ Ольга Зуёнок, на следующей неделе к акции присоединятся областные объединения профсоюзов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter