Плюсовая температура воздуха ожидается на этой неделе в Беларуси

Плюсовая температура воздуха ожидается на этой неделе

Плюсовая температура воздуха ожидается на этой неделе

Кардинальное изменение характера погоды произойдет в ближайшее время – термометры покажут плюсовую температуру. Прогноз погоды на неделю сообщил Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра.


Кардинальное изменение характера погоды произойдет в ближайшее время – термометры покажут плюсовую температуру

 

Погода во вторник, 4 февраля


Температура воздуха ночью 4 февраля будет в пределах от 8 до 15 градусов мороза, при прояснениях на юго-востоке прогнозируется до 20 градусов мороза. Днем мороз ослабнет до 2-8 градусов.

Погода в среду, 5 февраля


Морозы ослабнут в среду. Ночью будет 8-14 мороза. По востоку – до минус 20. Днем от 0 до 6 градусов мороза. Ночью и утром – изморозь и слабый туман. Преимущественно без осадков.

Погода в четверг, 6 февраля


Днем 6 февраля местами по юго-западу Беларуси возможен мокрый снег, прогнозируются слабый гололед и гололедица. Ночью мороз будет держаться на отметке от 4 до 10 градусов, по востоку – до 12 мороза. Днем прогнозируется от 0 до минус 5. В юго-западных районах страны ожидается плюсовая температура воздуха: от 1 до 3 градусов.

Погода в пятницу, 7 февраля


В пятницу и последующие дни потепление продолжится: ночью ожидается 3-9 градусов мороза. По юго-западу – от 0 до 2 мороза, днем – от 3 градусов мороза по северо-востоку до плюс 3 по юго-западу. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, по юго-западу - с дождем. Также синоптики прогнозируют туман в отдельных районах, гололед и гололедицу.

Погода в выходные дни, 8 и 9 февраля


Температура воздуха в выходные ночью будет от 7 мороза (по северо-востоку) до 2 градусов тепла (по юго-западу). Днем ожидается от минус 2 до плюс 4. Ветер будет юго-западным умеренным. Также ожидаются осадки: мокрый снег и дождь. Местами сгустятся туманы, возможен гололед, на дорогах - гололедица.

Foto: Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter