Пляжный футбол. Швейцарцы переиграли украинцев в матче за бронзу II Европейских игр

Сборная Швейцарии по пляжному футболу выиграла бронзовые медали II Европейских игр, одолев в матче за третье место команду Украины — 5:4.

Встреча носила крайне упорный характер. Наши южные соседи больше владели мячом (65% против 35%) и чаще били (52 удара против 44), но швейцарцы были точнее (15 попаданий по воротам против 13) и, самое главное, результативнее.

Вопрос о победителе противостояния решился в самой концовке. На 9-й минуте заключительного периода Андрей Борсук вывел «жовто-блакитных» вперед (4:3), но удержать победный счет украинцы не смогли. Спустя 30 секунд Сандро Спаццаротелла восстановил статус-кво, а чуть больше чем за минуту до финального свистка Деян Станкович вывел швейцарцев вперед и установил окончательный счет на табло.

Любопытно, что сборная Беларуси на групповой стадии переиграла команду Швейцарии (5:5, по пенальти — 3:2), однако в полуфинал наши ребята не вышли. Сегодня белорусы в матче за седьмое место обыграли сборную Румынии (5:2). В поединке за пятую итоговую строку итальянцы сломили сопротивление россиян (4:3).

Золото II Европейских игр оспорят команды Испании и Португалии.