Пляжи Минска должны подготовить к сезону до 15 мая

Наведение порядка и благоустройство, состояние столичных пляжей и другие важные темы обсудили сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, сообщается в  Telegram-канале "Минск. Официально".


Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил завершить подготовку столичных пляжей к купальному сезону до 15 мая. 

– В преддверии отпускного сезона в городе необходимо обеспечить комфортные условия для отдыха у водоемов на городских пляжах. Нужно привести в порядок пляжное оборудование, организовать выездную торговлю, работу санузлов, своевременную и качественную очистку водной поверхности, подсыпку песка на береговых линиях, установку сопутствующего оборудования, – сказал мэр Минска. 

Глава города также поставил задачу санитарной службе и городскому управлению МЧС в ближайшее время проверить чердаки и подвалы в столичном жилфонде. Важно проверить не только их состояние на предмет захламленности, но еще и убедиться, что туда не могут проникнуть посторонние. 

С начала весеннего месячника по уборке, благоустройству и озеленению города в порядок после зимы приведены уже 23% дворовых территорий. Владимир Кухарев также потребовал более активно наводить порядок в городе, в том числе на территориях, закрепленных за субъектами хозяйствования. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter