Пловцы разыграли награды

НА ЧЕМПИОНАТЕ Европы по плаванию

НА ЧЕМПИОНАТЕ Европы по плаванию на «короткой воде» (бассейн 25 м) в датском Хернинге разыграны первые комплекты наград. В финальном заплыве мужской комбинированной эстафеты 4х50 м белорусскому квартету в составе Павла Санковича, Юрия Клемпарского, Евгения Цуркина и Артема Мачекина удалось занять 4-е место. Спортсмены показали результат 1 мин. 34,56 сек.

Белорус Евгений Цуркин по итогам полуфинальной сессии на дистанции 100 м баттерфляем накануне показал 4-е время. Но спортсмену даже с таким результатом удалось установить новый рекорд Беларуси (50,45 сек.) и выйти в финал. Прежнее национальное достижение было зафиксировано на этих же соревнованиях 12 декабря и принадлежало Павлу Санковичу. На полуфинальной стадии этой дистанции спортсмен показал 6-й результат и также прошел в решающий заплыв.