Пловец Павел Санкович принес Беларуси бронзу на ЧЕ-2014

Пловец Павел Санкович принес Беларуси бронзу на ЧЕ-2014Белорусский пловец Павел Санкович принес нашей команде еще одну, третью по счету награду чемпионата Европы-2014 по водным видам спорта. На дистанции 100 м баттерфляем он показал время 51,92 сек и занял третье место. От золота его отделили 54 сотые доли секунды. Поляк Конрад Ченик, который пришел первым, установил своим временем (51,38 сек) новый рекорд чемпионатов Европы.

Александра Герасименя, на которую главный тренер национальной сборной по плаванию Дмитрий Манцевич также делал ставки, выступила менее удачно: на дистанции 50 м на спине лидер команды заняла 6-е место (с результатом 28,37 сек), а на дистанции 50 м вольным стилем не смогла пробиться в финал.

Тем не менее, на проходящих в Берлине соревнованиях белорусы уже имеют две награды: золото Евгения Цуркина (50 м баттерфляем) и серебро дуэта Вадим Каптур/Евгений Королев (синхронные прыжки в воду с 10-метровой вышки).

Сегодня попробует свои силы еще один белорусский пловец. Владимир Жигарев выступит на дистанции 400 м комплексным плаванием.