Пловец Игорь Бокий завоевал второе золото Паралимпиады в Токио

Белорусский паралимпиец Игорь Бокий завоевал второе золото Игр в Токио и стал 13-кратным победителем Паралимпиад. Сегодня нашему прославленному пловцу, выступающему в классе S13, не нашлось равных на дистанции 100 метров на спине.


На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро Бокий первенствовал в этом виде программы, побив мировой и паралимпийский рекорды. И сегодня он еще больше улучшил тот свой результат, проплыв дистанцию за 56,36 секунды. 

Второе место занял канадец Николас Гай Турбид, показавший время 59,70 секунды.

А на третью ступень пьедестала почета поднялся россиянин Владимир Сотников (59,86 секунды).


На Играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро Игорь Бокий в общей сложности завоевал 13 наград (11 золотых, одну серебряную и одну бронзовую). А вчера он пополнил свою более чем впечатляющую коллекцию золотом на стометровке баттерфляем.

В общем медальном зачете Паралимпиады в Токио сборная Беларуси после очередного успеха бобруйчанина переместилась на восьмую позицию. Всего награды соревнований к настоящему моменту завоевали представители 36 государств.

На Играх в Токио выступают около 4 тысяч паралимпийцев, которые представляют более чем 160 стран. Всего будет разыграно 539 комплектов наград в 22 видах спорта. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter