Пловец Игорь Бокий завоевал три золотые награды на ЧМ среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал три золотые награды на чемпионате мира среди атлетов с ограниченными возможностями. Соревнования проходят в Мехико.

Игорь Бокий. Фото: Владимир Иванов, «Спортивная панорама»

Как пишет БЕЛТА, 11-кратный чемпион Паралимпиад стал лучшим в категории S13 на дистанциях 100 метров на спине (57,45 сек.), 100 метров баттерфляем (54,75 сек.) и 400 метров вольным стилем (4 мин. 03,74 сек).

Еще две золотые медали завоевал Григорий Зудилов. В категории S11 (тотально слепых) белорус был первым на 100 метров баттерфляем (1 мин. 11,81 сек.) и 100 метров свободным стилем (1 мин. 01,27 сек.).

В активе белоруской команды также три серебряные медали и одна бронзовая. Всего девять.

Чемпионат мира по плаванию среди атлетов с ограниченными возможностями продолжится до 7 декабря. В прошлом году в Глазго белорусская сборная завоевала девять медалей.