VII Форум регионов Беларуси и России планируется провести в сентябре

Площадка для сотрудничества

В Минске прошло заседание белорусской части оргкомитета по подготовке и проведению VII Форума регионов Беларуси и России. Мероприятие состоится в Минске и Минской области и соберет порядка 500 участников. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Анатолий Исаченко.

По мнению вице-спикера верхней палаты белорусского Парламента, за последние годы форум зарекомендовал себя хорошей дискуссионной площадкой, где встречаются парламентарии, губернаторы, бизнес-сообщество:

— В рамках форума проходят заседания секций на различную тематику: сельское хозяйство, строительство, промышленность. Также на полях этого мероприятия пройдет молодежный форум, состоится Совет делового сотрудничества, планируется подписание соглашений о сотрудничестве между регионами, заключение коммерческих контрактов. Но особенность форума этого года — тема нашей общей Победы в Великой Отечественной войне.

Анатолий Исаченко и председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец.

Секцию, посвященную сохранению исторического наследия и укреплению единства братских народов, предполагается провести на базе Национальной библиотеки Беларуси. Совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Беларуси и России обсудят в Жодино на территории БЕЛАЗа. Секция № 3 «Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне — основа воспитания патриотизма и гражданской ответственности» пройдет на базе Национальной академии наук. Участников секции на тему «Создание условий для повышения социально-экономической активности молодежи в целях устойчивого развития регионов Беларуси и России» примет ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». Еще одна секция, посвященная противодействию героизации нацизма на международных площадках, пройдет на базе Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Пленарное заседание Форума регионов состоится в конгресс-холле «Минск» столичного «Президент-Отеля».
Совместное заседание оргкомитета VII Форума регионов Беларуси и России — с участием белорусской и российской сторон — пройдет в формате видеоконференции 16 июня.
osipov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter