Плохое кино

Видеопиратство и распространение нелицензионной видеопродукции в Беларуси - занятие небезопасное: законы стали суровее...

Видеопиратство и распространение нелицензионной видеопродукции в Беларуси - занятие небезопасное: законы стали суровее. Наверное, поэтому наши аферисты ищут применение своим способностям за пределами страны.


Недавно московская милиция вышла на след целой группы уроженцев Беларуси, которые сбывали видеодиски с записями экранных копий российских блокбастеров. Однако, после того как милиционеры блокировали склад видеопиратов, история задержания начала развиваться по сценарию тех же кинобоевиков...


- Злоумышленники и не думали сдаваться: они заперли стальные ворота изнутри на засов, - рассказал начальник пресс-службы департамента экономической безопасности МВД России Андрей Пилипчук. - Пришлось разрезать металл "болгаркой". Пока вскрывали ворота, аферисты попытались сбежать через неприметную калитку в заборе с тыльной стороны здания. Однако об этом "черном ходе" мы уже знали и задержали всю пятерку прямо на выходе.


На складе было обнаружено более миллиона дисков и около двух миллионов различных обложек, конвертов и вариантов упаковки. Сюда поступала уже готовая "продукция", а задержанные, наши соотечественники, лишь исполняли роль упаковщиков, расфасовщиков и оптовых реализаторов. По предварительной оценке, ущерб, нанесенный правообладателям, превышает 100 миллионов российских рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter