В Минском районе инженер-физик подозревается в торговле наркотиками

Плохая кредитная история

В Минском районе инженер–физик подозревается в торговле наркотиками. Крупного сбытчика психотропных веществ выявил наркоконтроль. Закладчик разложил очередную партию своего товара в тайниках около одного из поселков, после чего его задержали в съемной квартире в деревне Лесковка. В этот момент силовую поддержку оказывали бойцы СОБРа.

Фото УВД Минского облисполкома

Врио начальника УВД Минского облисполкома Вадим Мурин рассказал нам, что во время задержания парень не пытался скрыться и не сопротивлялся: «Не стал увиливать и сразу показал сейф, где хранил особо опасные психотропы. В итоге у молодого человека изъяли полкило альфа–PVP. Запрещенные вещества этот гражданин получал в Беларуси — в таких же закладках, какие он делал сам, но с большим объемом. Подозреваемый — житель Минского района, работал на одном из столичных предприятий. Профессия была связана с робототехникой».

«Подрабатывал» же подозреваемый оптовым торговцем одного из заграничных интернет–магазинов. Причем вышел на него по собственной инициативе. Хотел, по его словам, поскорее погасить кредит, который взял на покупку авто. Для своего занятия специально снял квартиру. Получал крупные партии, затем делил на более мелкие и передавал сбытчикам низшего звена. Все действия совершал с соблюдением мер конспирации: расчеты проводились бесконтактным способом, общение — только через интернет–мессенджер. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Если его вину докажут, то максимальное наказание за это преступление составит 15 лет лишения свободы.

zhur@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter