Плохая фамилия

Преступника задержали через 12 лет

Преступника задержали через 12 лет


Городской поселок Радунь Вороновского района необычный. В нем много лет постоянно живут сотни цыган. К сожалению, нередки случаи, когда они занимаются торговлей наркотиками. Поэтому милиция часто наведывается в неблагополучные семьи, чтобы прикрыть каналы распространения смертельного «зелья».


Во время последней проверки сотрудникам Вороновского РОВД подозрительным показалось поведение одного 40–летнего цыгана. Представлялся он как Мартинович, хотя местные жители уверяли, что у него другая фамилия. Выяснить, что это за человек, удалось не сразу. В Радуни он бывал наездами, никаких криминальных следов после себя не оставлял. Тогда круг поиска расширили: «незнакомца» сфотографировали, а снимок выслали для опознания во все райотделы милиции, в том числе и в Россию.


Неожиданный ответ пришел из Калининградской области. Там подтвердили, что этот человек находится в розыске с 1996 года. За ним тянется длинный шлейф тяжелых преступлений: разбои, убийства. Чтобы не спугнуть матерого бандита и застать его врасплох, решено было подключить сотрудников Лидского погранотряда: рядом ведь граница с Литвой.


— С помощью пограничников нам удалось оцепить весь горпоселок, — раскрывает подробности операции первый заместитель начальника Вороновского РОВД Игорь Макаров. — Задержание прошло быстро и без сопротивления. Теперь подозреваемый находится в изоляторе нашего райотдела. Готовятся документы по его депортации в Калининградскую область.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter