Плитка — орудие маргинала

Студентов из Пакистана избили хулиганы
Студентов из Пакистана избили хулиганы

В Гродненском медицинском университете пакистанские студенты учатся не первый год. Нынешней осенью на подготовительное отделение из далекой страны прибыла еще одна группа ребят. Трое из них поздним вечером решили прогуляться по центру города. На пешеходной улице Советской, возле гастронома, они встретили двух парней. Что послужило поводом для конфликта, пока выясняет следствие, но в иностранцев полетели обломки тротуарной плитки, которой здесь в избытке, — идет ремонт.

Двое пакистанцев вообще не умеют говорить по–русски, а третий объясняется кое–как. Он–то и побежал что было сил за помощью в соседний ночной магазин. Охранник тут же вызвал милицию: хулиганов (учащегося местного колледжа и жителя Волковыска) оперативно задержали. Свою вину забияки не признают и отказываются давать показания. К скинхедам и прочим «наци» тоже себя не причисляют.

Начальник следственного отдела предварительного расследования ОВД администрации Ленинского района Виктор Федосенко не видит в уличном нападении признаков ксенофобии: «Парни были сильно пьяны и, скорее всего, били иностранцев беспричинно. Сейчас инцидент квалифицируется как «особо злостное хулиганство». К счастью, травмы пакистанцев оказались легкими».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter