В Верхнедвинском районе ремонт техники уже заканчивают ОАО «Шайтерово» и «Балины», КУП СХП «Леонишено» и «Кохановичи»

Плечо подставляет переработчик

Содействие в приобретении запчастей и даже новых машин им оказывает ОАО «Верхнедвинский молокозавод». Через два-три дня и в ОАО «Антоново-Агро» мастерские покинут последние посевные агрегаты АПП-6 и АПП-3. 

Механизатор КУП СХП «Дрисенский» Евгений Пилюшин.

Директор акционерного общества Андрей Шатер по этому поводу говорит следующее: 

— Начинаем ремонт с осени, когда есть деньги за зерно и молоко на приобретение запчастей. Делаем все капитально: полностью разбираем какой-либо агрегат и устраняем все неисправности. Чтобы люди были заинтересованы, составляем наряды с конкретной оплатой за выполненную работу. Хочу отметить Сергея Петреню, братьев Александра и Владимира Козловых, Михаила Клима, Сергея Кондратенка, Антона Морхата. Но, как известно, запчасти сегодня стоят недешево, особенно к энергонасыщенным тракторам. Поэтому регулярно проводим техобслуживание. Делаем это сами. Главный инженер Михаил Михайлов, а также некоторые механизаторы прошли стажировку на Минском тракторном заводе.

В КУП СХП «Дрисенский» успешно выдерживают сроки ремонта. Большая заслуга в этом газоэлектросварщика шестого разряда Николая Помялова, который трудится здесь уже 20 лет, слесарей Петра Пилюшина, Станислава Грибова, Николая Шитика. Готов выехать в поле на МТЗ-1523 молодой механизатор Евгений Пилюшин. Благодаря содействию Верхнедвинского молокозавода хозяйство получит МТЗ-3522 и МТЗ-1523, а также почвообрабатывающий посевной агрегат и опрыскиватель.

Всего при участии молокозавода сельхозпредприятия района получат нынче 10 тракторов.

saulich@bk.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter