PlayStation 4 стала второй по популярности приставкой в истории

Компания Sony опубликовала квартальный отчет, согласно которому отгрузки консоли PlayStation 4 достигли отметки в 102,8 миллиона единиц.


Таким образом, PlayStation 4 стала второй самой продаваемой домашней игровой консолью за всю историю. Лидера в лице PlayStation 2 уже вряд ли удастся кому-нибудь потеснить с первого места. Вышедшая в 1999 году PS2 продалась по всему миру тиражом в 155 миллионов экземпляров. Кстати, третья строчка также принадлежит Sony и ее первому поколению PlayStation с показателем продаж 102,49 миллиона.

При этом Sony отгрузила во втором квартале текущего финансового года лишь 2,8 миллиона консолей PlayStation 4, что на 1,1 миллиона меньше, чем за аналогичный срок в прошлом финансовом году. В связи с этим японский производитель сократил первоначальные планы продаж PS4 с 16 миллионов единиц в текущем финансовом году до 13,5 миллиона консолей.

Также отмечается рост числа подписчиков PS Plus: на конец сентября их число составило 36,9 миллиона человек, что на 2,6 миллиона больше, чем годом ранее. За второй квартал текущего финансового года Sony продала 61,3 миллиона игр, 37% из которых пришлись на цифровые копии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter