Плавающий график

Когда откроется станция метро «Октябрьская»?

Когда откроется станция метро «Октябрьская»?


Кажется, мы уже смирились с неудобствами, вызванными заменой эскалатора. Даже компенсирующий 33–й автобус не так не мил, как поначалу. Тем более что потерпеть всего–то до 1 сентября, успокаивали себя горожане. Увы, терпеть придется дольше. Станция метро «Октябрьская», судя по всему, откроется не раньше конца сентября. Говорят, санкт–петербургская компания «ЭС–сервис», которая должна выполнить монтаж эскалаторов, по каким–то причинам приступила к работе позже, чем предполагалось.


Но когда все–таки распахнет двери наш подземный перекресток? Вот что мне вчера рассказали в дирекции по строительству Минского метрополитена:


— Все работы, в том числе монтажные, мы делаем по графику, утвержденному Мингорисполкомом. «Октябрьская» должна открыться в конце сентября, — говорит главный инженер предприятия Алексей Мурач. — Конечно, план и действительность, бывает, расходятся, но мы прилагаем все усилия.


— А правда, что российские специалисты приступили к работе позже, чем планировалось?


— Нет, все идет по плану.


Тогда позвонил в Санкт–Петербург. В российской фирме комментарий давали неохотно:


— Наши специалисты выехали в Минск в командировку, больше ничего не знаем. О сроках, успеем или нет, ничего сказать не можем.


Ощущение, что идет не обычный ремонт станции метро, а строительство секретного объекта. Почему все покрыто завесой таинственности? Даже о переносе сроков стало известно почти случайно. Пассажиры, думается, имеют право знать, какие препятствия и сложности отдаляют от нас открытие «Октябрьской»!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter