Пластиковые удостоверения для преподавателей БГУ

Общая универсальная система электронных персонифицированных документов для профессорско-преподавательского состава и сотрудников вводится в Белорусском государственном университете.

Первые 10 электронных удостоверений будут торжественно вручены 18 сентября на расширенном заседании ученого совета БГУ.

Как рассказали в пресс-службе университета, подобное нововведение — первое среди вузов нашей страны. Направлено оно на укрепление безопасности, дисциплины, позволяет более функционально использовать документы, служит дальнейшему развитию корпоративной культуры и созданию современного имиджа БГУ.

Удостоверение представляет собой ламинированную карточку размером 85 х 55 мм. На ее лицевой стороне в верхнем левом углу изображены Государственный герб страны и эмблема БГУ, в правой части значится: Министерство образования Республики Беларусь и Белорусский государственный университет. Ниже — цветное фото сотрудника.

В БГУ будут действовать удостоверения трех видов: для постоянных сотрудников, временного пользования и гостевые. Планируется, что в течение двух лет во всех учебных, административных помещениях, а также общежитиях появятся турникеты. Кроме того, пластиковые документы упростят пользование Интернетом, медиатеками и библиотечными фондами. Кстати, студенческие электронные билеты в БГУ появились еще в 2003 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter