Планируем отпуск. Поступили в продажу билеты на Луну

Недавно появилась информация, что компания Space Adventures озвучила стоимость билетов на перелет по маршруту Земля - Луна. Стоимость полета на естественный спутник Земли для одного человека составит $150 млн. В компании говорят, что обещанного путешествия ждать придется совсем недолго - первая экскурсия планируется уже в 2017 году. Так что можно с уверенностью говорить о появлении нового термина в туристической индустрии - "раннее космическое бронирование".

Информация кажется фантастической, но два билета по $150 млн уже реализованы. Имена мечтателей, которые готовы выложить целое состояние за обещание через три года полететь в космос, пока не разглашаются.

В турпакет для миллионеров входит полет вокруг Луны на модифицированном российском корабле "Союз", также возможна остановка на МКС. Предположительно туристический отпуск составит около девяти дней, а в случае остановки на МКС лунные путешественники могут рассчитывать на 17 дней экзотического отдыха.

Сейчас компания Space Adventures проводит переговоры с Россией о целой серии туристических полетов. В компании заявляют, что капсулы "Союз" для космических путешествий оснащены лучшей теплозащитой. Кроме того, в них улучшен бытовой отсек, модифицированы навигационная аппаратура и система коммуникации.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter