Планетарий 19 сентября приглашает на Международный день астрономии

Планетарий приглашает на Международный день астрономии

Отметить вместе Международный день астрономии приглашают всех желающих минский планетарий и обсерватория 19 сентября
Отметить вместе Международный день астрономии приглашают всех желающих минский планетарий и обсерватория 19 сентября. 



С 17.00 до 22.00 здесь можно будет бесплатно посмотреть в телескопы, принять участие в увлекательных конкурсах и викторинах, прослушать лекции, а также посмотреть сферические фильмы и музыкальные ролики. Самых маленьких посетителей от 5-ти лет ожидает премьера мультимедийной программы «Мышата и Луна». Кроме того, в фойе планетария откроется выставка астрофотографа Андрея Шохана, на которой представлены необычные снимки звездных пейзажей, планет, галактик и другие фото объектов далекого космоса. 

- Традиционно Международный День астрономии, который в нашей стране начали отмечать с 2009 года, проводится весной и осенью – и приурочен к наиболее хорошей видимости Луны в первой четверти, – рассказал заведующий минским планетарием Александр Микулич. – Помимо телескопа в обсерватории, в этот день мы планируем также разместить несколько телескопов на площадке у здания планетария, которые будут бесплатно доступны всем желающим. 

Впрочем, программа мероприятий может корректироваться в зависимости от погодных условий. Но Александр Валерьевич говорит, если не будет дождя, то обсерватория будет открыта для бесплатных экскурсий. 


Фото planetarium-shahty.ru
dekola@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter