«Планета» в наших руках

Вышел в свет первый номер нового общественно–политического журнала
Вышел в свет первый номер нового общественно–политического журнала

Респектабельный с виду и содержательный внутри, журнал рассчитан на самого разнообразного читателя, отнюдь не на узких специалистов. Сами издатели определяют свое предназначение так: «Планета» — журнал для тех, кто интересуется проблемами большой политики, для тех, кто за сильную и процветающую Беларусь.

Такого издания не хватало на витринах наших киосков. Ежедневные газеты в силу своего формата отдают предпочтение новостной составляющей геополитических процессов. Российские же журналы, которые широко представлены на нашем рынке, к сожалению, не уделяют достаточно внимания месту Беларуси в системе международных отношений...

Главное место в первом номере «Планеты» занимает военно–историческая тематика. Тон задает статья заместителя главы Администрации Президента Олега Пролесковского «Победа — память о будущем».

В публикации Ирины Герман «От лидера–личности к государству–лидеру» в преломлении на современную Беларусь говорится о роли личности в истории. Дмитрий Казаков, гендиректор ОАО «Белтрансгаз», которое, образно выражаясь, запустило «Планету» на орбиту, выступил в пилотном номере со статьей под заголовком «Нефтегазовая ось политики». На ста страницах представлены аналитика, комментарии лучших, как подчеркивает главный редактор Елена Прус, отечественных политологов, ученых и журналистов. Журнал будет выходить ежемесячно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter