Планета “ДОРОРС”

УП “ДОРОРС” Белорусской железной дороги — крупнейшая в республике разветвленная торгово-производственная сеть предприятий самого различного профиля, от магазинов до ресторанов, от агрохозяйств до перерабатывающих предприятий, от объектов бытового назначения до центров семейного досуга. Секрет успеха универсальной модели хозяйствования в том, что одни предприятия работают в аграрном секторе, другие используют полученное сырье, третьи реализуют продукцию через торговую сеть.

Три высшие награды Министерства торговли Беларуси — статуэтки “Бронзового Меркурия” — получило

УП “ДОРОРС” за последние пять лет.

С 2004 года УП “ДОРОРС” руководит ОРСами  Белорусской железной дороги. А это 315 магазинов, 125 объектов общественного питания, 39 предприятий по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, 3 — по производству колбасных изделий, винно-водочный завод, мельница, цех по выпуску минеральной воды “Брестская” и 10 сельхозпредприятий площадью 29,6 тысячи гектаров.
Передовое тепличное хозяйство УП “ДОРОРС” в д.Замосточье Минского района освоило выращивание по голландской технологии экологически чистых овощей, фруктов, зелени и цветов. Площадь закрытого грунта составляет более 19 га. В 2005 году хозяйство первым в стране начало выращивать клубнику производственным способом. Сегодня свежий укроп, баклажаны или клубника  в зимнем меню белорусов уже стали нормой.
Винно-водочный  завод “Колос”, расположенный в д.Н.Рачковичи Слуцкого района, кроме плодово-ягодных вин наладил выпуск аналогов итальянских ликеро-водочных изделий, которые появятся на прилавках магазинов уже в августе. Только за первое полугодие 2006 года завод перечислил в бюджет государства около 2 млрд. рублей платежей и налогов.
Популярными у минчан стали магазины УП “ДОРОРС” с отделами кулинарии и мясных полуфабрикатов, которые готовятся прямо в торговых залах в “Великолепном экспрессе” на ул.Воронянского, 4а и в  “Зеленом свете” на ул.Чкалова, 2. Подобные магазины работают и на линейных станциях.
Уникальный центр досуга “Планета динозавров” с экзотическими аттракционами и разнообразной кухней полюбился маленьким минчанам и стал идеальным местом для проведения семейных праздников. Каждый день  центр принимает более тысячи посетителей.
А еще УП “ДОРОРС” — это стилизованный под железнодорожный интерьер позапрошлого века ресторан “Восточный экспресс”, фотоцентр,  бильярдный клуб, зал игральных автоматов, интернет-клуб, рекламное агентство — светодиодный экран на Привокзальной площади.
Одним словом,  УП “ДОРОРС” — это всегда профессионализм и хорошее настроение!

220007, г.Минск,
ул.Вокзальная, 17а,
тел. (+375 17) 225 50 13,
факс: 227 10 31
e-mail: dorors@open.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter