План подготовки законопроектов на 2018 год утвержден в Беларуси

План подготовки (участия в подготовке) законопроектов республиканскими органами госуправления на 2018 год утвержден постановлением Совмина № 111 от 9 февраля 2018 года, сообщает сайт правительства.


Всего в плане 44 законопроекта. В планах подготовить проекты законов в сфере законодательства о труде, соцзащите, социальном страховании, здравоохранении, финансово-кредитной системе, предпринимательской, хозяйственной (экономической) деятельности, об информации, обороне, национальной безопасности и прочем.

Республиканские органы госуправления должны вовремя и качественно подготовить законопроекты (концепции законопроектов), которые предусмотрены планом, согласовать их с заинтересованными и представить в правительство в указанные сроки. 

Подготавливать законопроекты будет Национальный центр законодательства и правовых исследований. Госорганы же должны организовывать их подготовку, определять цели, задачи их принятия, содержание, вместе с НЦЗПИ определять объем работ и направление этой деятельности, а также обеспечивать участие своих работников в подготовке законопроектов.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter