План по посадке деревьев во время «Недели леса» перевыполнили через несколько дней после старта

План по посадке деревьев во время «Недели леса» перевыполнили через несколько дней после старта. Напомним, 12-я по счету республиканская акция началась 13 апреля, сегодня ее последний день. Ожидания Минлесхоза были таковы: около 20 млн деревьев на общей площади более 4 тысяч гектаров. Или на 2293 объектах. Кроме того, в ведомстве рассчитывали с помощью добровольцев благоустроить 190 мест отдыха, создать свыше сотни аллей памяти и других памятных мест в честь 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков.


Впрочем, итоги работы за пять дней показывают: некоторые озвученные ожидания благодаря неравнодушным гражданам удалось превзойти довольно быстро. Так, волонтеры посадили более 27 миллионов деревьев на площади 4638 гектара. За это время благоустроено 191 место отдыха, создано 88 аллей памяти. Помимо этого, волонтеры помогают лесхозам убирать мусор и захламленность. Результат работы – более двух тысяч кубометров лишнего вывезено из леса, рассказали sb.by в пресс-службе Минлесхоза.

Окончательные итоги озвучат в ведомстве в ближайшие дни. Тогда же станут известны самые активные классы и школы-участники акции в каждой области. Ребята получат в подарок экскурсионную поездку по знаковым местам региона, школы – интерактивные доски.

druk@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter